Los Y2658

Schildpatt-Tabatiere mit Gold-Piqué Dekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Frankreich, um 1780
3 x 7,5 x 5,5 cm
Helle, ovale Schildpatt-Tabatiere mit sternförmigem Gold-Piqué-Dekor und vergoldeter Messingmontierung. Etwas berieben, min. Haarrisse, kleiner Kratzer.
Aus einer bedeutenden Stuttgarter Sammlung.